Подписаны изменения в части противодействия хищению денежных средств

Подписаны изменения в части противодействия хищению денежных средств

Сегодня Президентом был подписан закон от 27.06.2018 № 167-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств”.

Ничего глобального не произошло, но были внесены некоторые правки в существующее законодательство касаемо сохранности наших сбережений. Как портал о банковских картах мы не могли обойти это мимоходом.

Вот некоторые особенные моменты:

  1. Если операция с признаками несанкционированной – банк может приостановить ее на срок до 2 дней. По ощущения что-то подобное у некоторых банков было и раньше, но сейчас лишний раз было закреплено законом.
  2. Операторы обо всех похожих на несанкционированные транзакции будут сообщать в «Банк России».

В общем еще одни меры усиления безопасности на электронном экономическом фронте. Хорошо это или плохо узнаем чуть позже. Закон вступает через 90 дней.

Текст закона предлагаем скачать ЗДЕСЬ.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
CartoVed.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.