Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Всем привет! Совсем недавно расписывал «Спасибоманию», и тут прилетела очередная акция от Сбербанка. Ну как прилетела… у друзей в ленте сообщения о ней мелькали давно, но что-то руки не доходили посмотреть. Для Сбербанка теперь это нормально.

К чему это? Игровые акции не новшество здесь. Начало всегда за здравие, а вот заканчивать как-то и не хочется. Вот и на этот раз, надеюсь, ничего крупного не пропустил – хотя акция и стартовала аж 3 сентября 2018 г. Подробные мои злоключения в этом мероприятии по шагам будут ниже.

Предпосылки

На приглашения поучаствовать в Империи натыкался еще в сентябре: ленты в соцсетях были забиты ими. Как полагаю, не случайно – обычно одно из заданий как раз поделиться акцией в своих любимых вконтактиках. Посмотрим, скорее так и будет.

Потом пришло СМС сообщение:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Другой упущенный момент – нападал на рекламу. Но тоже как-то пропустил из-за осадка по прошлой акции. Но сегодня зашел сверить баланс бонусов Спасибо в приложении, а там:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Ну вы поняли, пути назад нет. Поехали смотреть, что внутри.

Кратко об акции

Империя Спасибо (ух как грозно-то) – очередная акция Сбербанка совместно с MasterCard. Проходит с 3 сентября 2018 г. по 31 января 2019 г. Сегодня 1 ноября – в новый месяц с новой акцией, вроде как успеваю)

Сбербанк обещает 13 территорий на карте, ходы, призы и бонусы, причем как от Мастеркард, так и партнеров. Ну и куда же без самих бонусов Спасибо:

  • До 10 000 Спасибо чистыми «на руки»
  • До 30% Спасибо при оплате у Партнеров
  • 3 000 000 Спасибо – главный супер-джек-пот. Они его так не называют, но последние игры уж очень были похожи по своей математической модели именно на лохотрон. Так что попробуем это «кручу-верчу».

Где участвовать?

Есть 2 варианта, где можно попробовать игру:

  • Сайт empire.spasibosb.ru.
  • Мобильное приложение «Спасибо»

Честно, удобнее было бы посмотреть мобильное приложение, но вот рисунки проще будет снимать с компьютера на большом экране. Так что мой выбор сейчас – через сайт.

Правила акции

На сайте доступны официальные правила акции… на 75 страниц. Для особых маньяков оставлю почитать их здесь на видном месте, но лично сам пропущу – и без того понятно, что миллионы Спасибо просто так получить будет почти невозможно. Но мы-то и не рассчитываем на это, максимум несколько вкусных ништяков и по домам)

Начало

А началось все очень даже забавно. Вместо акции сервер Сбербанка висел:

Ошибка 500

Внутренняя ошибка сервера

Я конечно понимаю, когда подобное происходит у меня, но это же самый крупный банк РФ. Даже стыдно немного за такое отношение к серверам, все-таки акция ограничена по времени. Вот так вот соберешься со всеми мыслями, а тебя просто не пустят посмотреть. Придется немного подождать.

Отзывы

А пока все висит и впечатление медленно окончательно портится, идем на официальную группу Спасибо и читаем отзывы:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Ну как-то так. Судя по отзыву – карты другие, а вот Спасибомания та же. Только Wildberries не видно, это единственно, что я использовал в прошлый раз. Далее все примерно в том же духе, продолжаем ждать.

А если у меня нет MasterCard?

Еще один вопрос, который непроизвольно возник за время ожидания. Как выяснилось – участвовать в акции могут держатели любых карт Сбербанка. Как пример, у меня от них только Visa. Но в процессе прохождения будут некоторые плюшки, которые пригодятся только держателям Мастеркарда. Что это за плюшки, узнаем уже на прохождении, не читать же правила)

Через сутки

Как оно не хочет-то, чтобы его обзирали обзорщики… В общем еще через день появилась уже вот такая картинка:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

А пока ведутся технические работы, продолжаем заниматься другими делами, увидимся через сутки!

Еще через сутки

Сегодня появилось сообщение о возобновлении работы:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Но что вы думаете? Правильно! Н-И-Ч-Е-Г-О. 500 ошибка продолжает висеть, ждем) Так долго я обзор еще никогда не писал… хотя было дело. Но тогда это было большое путешествие с описанием всего и вся, журналистское расследование. Но не сервис же Сбербанка(

Наконец-то!

6 ноября Империя Спасибо открыла свои границы, и я наконец-то смог попасть туда. Другое слово для заголовка просто не лезло. Поехали смотреть что там внутри.

Сразу же нас встречает дружественная страница регистрации. Вот что-то, а у Сбера всегда на акционных играх был приятный интерфейс:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Далее нам обещают подарить 3 000 000 Спасибок, да сразу же дают 3 хода (в кадр не вошло, но я-то видел это за всплывашкой):

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Пока непонятно чего и куда, но приходится делать свои ходы. Но перед этим, давайте все же разберемся чего и куда.

Задания

Сразу же нам предлагают 3 задания для получения бонусных бросков (репосты в соцсети, то-то их так активно раскидывали изначально):

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Эх… еще бы реферальные ссылочки. Но вроде пока без них.

Подсказка! Засорять ленты друзьям не обязательно! И иметь все соцсети тоже – достаточно просто щелкнуть по кнопкам поделиться выше, а уже в соцсетях ничего не делать. Ходы все равно начисляют.

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Коллекции

По мере прохождения карт мы получаем Коллекции (были аналоги и в прошлые разы). Собрали коллекцию – получили бонусы. Но уверяю, просто так они не собираются. Так что картинка больше для информации:

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Коллекции намекают и на количество карт, и вот этот русский Кремль – это всего лишь начало нашего путешествия в 3 хода)

Другие вопросы

Список частозадаваемых вопросов акции:

Кто может участвовать в акции и получать призы? Все участники программы «Спасибо от Сбербанка». Если вас не впустило в игру – значит или у вас нет этой программы (ее можно подключить), или проблемы на сервере (реалии описаны выше).

Срок начисления бонусов? До 40 дней.

Срок начисления ходов? До 10 дней.

Есть проблемы? Можно позвонить на их номер 900.

6 ходов

Тем временем начинаем делать свои ходы. Увлекаться сильно не будем, исключительно для обзора. Вот список вылетевших бонусов:

  1. +5% бонусов за покупки в Кафе и ресторанах – не пользуюсь.
  2. 1 из 6 элементов коллекции «Столица» – ну да ладно, но шансы собрать все малы.
  3. Промокод на 30 дней подписки в онлайн-кинотеатре Okko – не смотрю, если вдруг кому-то очень сильно понадобится – в комментарии свой контакт, отправлю.
  4. Промокод на скидку 15% в AllTime – снова, если кому-то будет нужно, стучите.
  5. +1% бонусов за покупки в Кафе и ресторанах – и снова они, хоть ходить начать(
  6. Вы получили 1 ход – играем дальше)
  7. Вы ничего не нашли – шикарный бонус)

Все на этом ходы закончились, ничего хорошего не выпало. Ажиотаж прошел, обзор и ожидание только ради обзора. Но можно ведь получить еще ходы…

Получение ходов

Получить ходы можно:

  1. За каждые 1000 рублей, потраченных по карте MaterCard от Сбербанка, но не более 5 за одну покупку – эх, со своей визой пролетел, а так бы зажгли.
  2. Покупка за счет Спасибо (но трындец дорого за бесполезные ходы).

Акция «Империя Спасибо» от Сбербанка и Mastercard: обзор игры

Еще ходы можно получать за выполнение странных заданий и… Ну попробуйте сами, первые ходы ничего не теряете. Но вот вкладывать туда что-то я бы предостерег, все-таки это выходит не какая-то халява, а очередное «Азино 777». За сим и заканчиваю, Сбер не изобрел ничего нового.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
CartoVed.ru
Комментарии: 8
  1. Иринка

    спасибо! пропустила я ее. пошла регистрироваться

  2. вася

    А мне спасибки привалили!! Сижу радуюсь, халява :lol:

  3. Иван

    Да какая ж здесь халява!!! Сплошное обдиралово!!! :evil: :evil: :evil:
    Мало того, что все призы полная х@@@, так еще и ходов не дают. Прошел карту – а видите ли коллекцию при прохождении никто и не говорил, что можно собрать. Потратил спасибо на ветер. Чувство что тебя развели, и это сделал самый лучший банк в нашей стране(

  4. Джордж

    Опять Сбер пытается изобрести что-то, а в итоге получается лажа. Лучше бы карты свои улучшил и комиссию убрал за перевод в другие регионы…Тьфу ты….

  5. Карим

    Забыли это игра работает на смартфона в приложении спасибо ;-)

  6. МаМа

    :shock: :shock: :shock: :o :oops: :oops: :oops:спасибооо!

  7. Дмитрий

    за 6 ходов 3 приза в столице, 5% на заправку, 5% киномакс, 30 дней окко

  8. Наталья

    Интересно: кто-либо собрал все элементы на какой-либо территории? Больше призов на территории Столица. Открыла территорию Космический рубеж – призы бонусы спасибо небольшие по 10 баллов и отсутствие приза в открытых клетках. Территория Столица это замануха, след территории менее щедры на выигрыш.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.